(495) 994-51-73

Главная Новости

Новости

21.10.2013

Week-end для души и тела (программа выходного дня)

Week-end для души и тела (программа выходного дня)

 

«Week-end для души и тела» – программа, специально разработанная для активно работающих людей. Комплекс процедур предложенных в ней направлен на восстановление жизненного тонуса, расслабления, снятия синдрома хронической усталости, укрепления иммунитета.

Программа «Week-end для души и тела» состоит из ряда лечебных процедур, которые пациент получает без отрыва от работы в выходные дни (субботу и воскресенье), но их воздействие и положительный эффект длится всю последующую неделю. Все процедуры назначает врач с учетом сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей пациентов.

 

Показания к проведению программы «Week-end для души и тела»:

·         Хронические заболевания ЛОР-органов в стадии ремиссии

·         Синдром хронической усталости

·         Ослабленный иммунитет

·         Угревая сыпь, выпадение волос

·         Остеохондроз позвоночника

·         Для всех кто хочет расслабить и оздоровить организм

Противопоказания к проведению программы «Week-end для души и тела»:

·         ОРВИ

·         Туберкулёз органов

·         Психические заболевания

·         Любые хронические заболевания органов  в стадии обострения

·         Доброкачественные и злокачественные образования

·         Беременность

·         Дети и люди старше 65 лет

Медицинские услуги программы «Week-end для души и тела»:

Суббота:

·         Осмотр врача-терапевта. Для назначения лечебных процедур.

·         Посещение галокамеры (соляной пещеры)

·         Прием кислородных коктейлей.

·         Прием процедуры аппаратной физиотерапии (по назначению врача и по показаниям)

·         Процедура подводного душа-массажа (гидромассажа) или душа Шарко по показаниям

 Воскресенье:

Часовое посещение сауны и бассейна (время приема сауны можно продлить по желанию за отдельную плату).

О процедурах программы «Week-end для души и тела»

 Галокамера. Это специально оборудованное помещение в котором создаются условия соляной пещеры (спелеошахты), т.е. лечебная среда, насыщенная сухим аэрозолем хлорида натрия с преобладанием (до 90%) мелких частиц (0,5-5 мкм), которые, проникая в самые глубокие отделы дыхательных путей, оказывают действие на восстановление функции бронхов и внешнего дыхания.

Метод безопасен, сочетается с другими физиотерапевтическими и немедикаментозными методами. Возрастного ограничения не имеет. Помогает восстанавливать защитные функции эпителия, уменьшает воспаление. Способствует отделению мокроты из бронхов, снимает раздражение. Подсушивающий, дезинфицирующий эффект улучшает состояние кожи, помогает при юношеской угревой сыпи, аллергических проявлениях, экземах, дерматитах и даже псориазе в стадии ремиссии. Укрепляет нервную систему, улучшает сон, снимает стресс.

Кислородный коктейль – это воздушная пена из сока, фитораствора или любого другого напитка, которая насыщена чистым кислородом. Сейчас кислородные коктейли стали очень популярны. Употребление кислородных коктейлей – это быстрый и простой способ обеспечения организма кислородной поддержкой. Такой коктейль употребляют с помощью трубочки или едят ложкой.
Поскольку кислорода через ткани поступает гораздо больше, чем через легкие, то польза кислородного коктейля очевидна. Одну порцию кислородного коктейля можно сравнить с хорошей прогулкой в лесу. Кислородные коктейли прекрасно обогащают организм человека чистейшим кислородом, избавляя его от гипоксии или кислородного голодания, легко справляются с симптомами хронической усталости, бессонницей, помогают в борьбе со стрессовыми ситуациями, являются хорошим питанием для мозга, а также прекрасно восстанавливают его после длительных умственных нагрузок

Аппаратная физиотерапия. Для однократного применения мы рекомендуем процедуру Дарсонвализации кожи лица или волосистой части головы, или же облучение проблемных мест поляризованным светом аппарата «Биоптрон» по назначению врача и с учетом жалоб и противопоказаний. Эти процедуры уже всего лишь при однократном применении запускают физиологические процессы регенерации и укрепления кожи и волос, восстановления иммунитета.

 Дарсонвализация – это лечебное воздействие несильным импульсным током высокого напряжения и частоты. Электрические импульсы воздействуют на кожу через специальные насадки. Ток убивает бактерии, восстанавливает кровеносные сосудики, расширяет капилляры и подкожную клетчатку не дает прыщам распространяться. Также стимулирует волосяные фолликулы и используется при проблемах облысения и выпадения волос.
Дарсонваль – универсальный аппарат, им лечат многие болезни (вплоть до геморроя), но самый лучший его эффект сказывается на коже.


 В основе активности прибора
«Биоптрон» лежит усиление адаптационных возможностей организма, нормализация постоянства внутренней среды (гомеостаза), передача энергии и информации между системами и отдельными клетками с помощью положительных электромагнитных сигналов. Понимание преимущества прибора «Биоптрон» и механизмов его воздействия на организм явилось основой постоянного расширения спектра его применения, как средства, которое оказывает лечебный эффект, оздоравливает организм, придавая ему дополнительную силу и энергию. К настоящему времени прибор «Биоптрон» используется для профилактики и лечения более 100 заболеваний, относящихся к различным разделам медицины.

Гидромассаж считается лучшим средством для того, чтобы успокоить нервы и расслабиться. Одновременное воздействие сильного напора и расслабляющего тепла воды на человеческий организм, позволяет снять напряжение, забыть о стрессах и максимально расслабиться. Кроме того, гидромассаж оказывает положительное влияние на работу иммунной системы; тонизирует ткани и мышцы; активизирует кровообращение и предотвращает застой крови в сосудах; ускоряет обмен веществ и помогает бороться с лишним весом. Извечная женская проблема -целлюлитЦеллюлит Целлюлит , также отступает после курса из нескольких процедур гидромассажа. Кожа приобретает упругость, эластичность и выглядит значительно моложе. Гидромассаж способствует расщеплению жировых отложений, уменьшает отечность, помогает вывести накопившиеся шлаки и токсины.

Душ Шарко — уникальное изобретение Жана Мартена Шарко, который был не диетологом или, скажем, массажистом, а психиатром. Процедура, которая заключается в том, что ваше тело массируют струями воды различной мощности, призвана прежде всего бороться со стрессом и укреплять нервную систему. Возможно, что создателя уникальной методики не особо интересовали такие «побочные» эффекты, как улучшение крово- и лимфобращения, повышение тонуса кожи и мышц, оздоровление иммунной системы, нормализация веса, которые наблюдаются после курса процедур.

Сауна. Перед тем, как начать посещать сауну, все пациенты, которым она показана в качестве лечебного или профилактического средства, должны пройти обязательную процедуру медицинского осмотра. Сауна назначается по следующим общим показаниям (профилактические цели): тренировка терморегуляционных механизмов, усиление антистрессовых механизмов, релаксационный эффект, восстановление функций, улучшение социальной и психоэмоциональной адаптации, усиление иммунитета.

К общим показаниям (в лечебных целях) относятся: хронические неспецифические заболевания дыхательных путей, склонность к хроническим простудным заболеваниям, вегетативные и психосоматические дисфункции, гипотония и транзиторная стадия гипертонической болезни, вегетативные расстройства сердечно-сосудистой системы, нарушение жирового обмена (ожирение), хронические расстройства деятельности желудочно-кишечного тракта, хронические воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, хронические заболевания кожи, хронические воспалительные заболевания, яичниковые дисфункции и стерильность у женщин, хронические воспалительные заболевания мочеполовых органов, климактерический синдром (при переносимости гипертермических процедур).

 

 

                                              СТОИМОСТЬ.

Возможно несколько вариантов получения медицинских услуг в рамках программы «Week-end для души и тела»:

1.Вы приезжаете в субботу с 8.30 – 9.00 в Санаторий Истра, Вас осматривает врач и Вы получаете все процедуры этого дня с 10.00 до 13.30. В воскресенье Вы  отдыхаете в сауне и бассейне.

Стоимость всех вышеперечисленных услуг программы 2500 р.

За дополнительную плату вы можете позавтракать и пообедать в ресторане санатория по системе шведский стол.

Завтрак с 9.00-9.30-200 р.

Обед с 13.30-14.30-250 р.

2.Вы можете приобрести Тур Выходного дня, который будет включать проживание в комфортабельном номере 6-го корпуса с ужина пятницы до обеда воскресенья, 3-х разовое питание по системе шведский стол, и все медицинские услуги по программе«Week-end для души и тела». Также посещение культурных мероприятий, запланированных расписанием работы санатория.

Стоимость для одного человека по прайсу санатория